Logos 2018 Club Photo La Gacilly

Statistiques Concours 2018

Pays Code LIBRE
Total
Auteur
LIBRE
Auteurs
Acceptés
LIBRE
Total
Images
LIBRE
Images
Acceptées
NATURE
Total
Auteur
NATURE
Auteurs
Acceptés
NATURE
Total
Images
NATURE
Images
Acceptées
France FR 178947031551365552686
Chine CN 28201122720107816
Inde IN 211784291284819
Italie IT 161264201375220
Belgique BE 141053191044010
Angleterre EN 8732101194420
Allemagne DE 117431694348
Etats-Unis US 9436795369
Australie AU 863213983618
Royaume-Uni GB 883215652410
R.A.S. chinoise de Macao MO 88322065247
Viêt Nam VN 86321654206
Espagne ES 75281243165
Malaisie MY 772817772820
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK 772812542014
Hongrie HU 5420463246
Chypre CY 55201132123
Autriche AT 44161133128
Taïwan TW 3312632126
Finlande FI 4016041161
Russie RU 3312833126
Canada CA 3212233125
Republique d'Irlande EI 321272284
Roumanie RO 331260000
Singapour SG 3312631122
Indonesie ID 331241040
Pays de Galles WA 11421143
Chili CL 20802080
Seychelles SC 22832184
Bahreïn BH 20801040
Danemark DK 22851141
Argentine AR 11441142
Turquie TR 22851141
Suisse CH 22842181
Afrique du Sud ZA 11432184
Pays-Bas NL 22822183
Israël IL 11431142
Slovenie SI 22831144
Portugal PT 21831040
Emirats arabes unis AE 00001142
Suède SE 11420000
Pologne PL 11410000
Reunion RE 00001040
Croatie HR 10401040
Arabie saoudite SA 11410000
Irlande du Nord IE 11431142
Bresil BR 11411141
Jordanie JO 11410000
Oman OM 11411141
Bangladesh BD 11410000
Qatar QA 11421141
Luxembourg LU 10401142
Afghanistan AF 11411040
53 411 277 1631 504 320 174 1258 343

Meilleur Auteur de la compétition :
Marcus KAM - 356 points pour 8 photos
8 acceptations dont une médaille d'Argent ISF et 3 mentions

Marcus Kam - Best Author / Meilleur Auteur - La Gacilly 2018

Palmarès Concours 2018 - LIBRE

Prix Nom Prénom Titre Pays
100 Médaille Or PSA
Milking Baby
DANNY YEN SIN Wong Milking Baby Malaisie
095 Médaille Or FIAP
fish seller 524
SOON SENG Leong fish seller 524 Malaisie
085 Médaille Or ISF
Bubble game
LAM Wendy wai man Bubble game R.A.S. chinoise de Hong Kong
080 Médaille Or GPU
Young Fun
TABORDA Joao Young Fun Portugal
075 Médaille Or IUP
FACE TO FACE
ILERI Tevfik FACE TO FACE Chypre
070 Médaille Argent PSA
Entschlossen
PILLIK Manfred Entschlossen Autriche
065 Médaille Argent FIAP
Goldfinches
TERRANCE Bill Goldfinches Seychelles
060 Médaille Argent ISF
Hors piste
SAUTER Christian Hors piste France
055 Médaille Argent GPU
Freadu in the Window
CASHELL Cashell Freadu in the Window République d'Irlande
050 Médaille Argent IUP
arbres et volatiles
TORRES Andre arbres et volatiles France
045 Médaille Bronze PSA
L'ecrir est la
MARCEL Jacques L'ecrir est la France
040 Médaille Bronze FIAP
Foggy Walk
SUSZKIEWICZ Ole Foggy Walk Danemark
035 Médaille Bronze ISF
La petite de Djehou
FERET Michel La petite de Djehou France
030 Prix Régional Bretagne Pays de Loire FPF
Envie de vaincre
GABORIAU Christine Envie de vaincre France
030 Prix Nature Faune + Nat'Images
monkey 51
WAN Yi monkey 51 Chine
030 Prix Nature Flore + Nat'Images
Le doux parfum de mon arum
PIRES DIAS José-manuel Le doux parfum de mon arum France
028 Prix du Paysage avec Festival La Gacilly
Lever de rideau
FORTIN André Lever de rideau France
020 Prix du Reportage
Kungfu Tea Master 06
ALEXANDRINO LEI Airosa Kungfu Tea Master 06 R.A.S. chinoise de Macao
020 Prix Nature Morte
Bouquet automnal
DUPEUX Roseline Bouquet automnal France
020 Prix de l'Humain
The Reflection
FILIAGGI Nadia The Reflection Australie
020 Prix du Portrait
he Handmaiden
MURRAY Eileen he Handmaiden Royaume-Uni
020 Prix de la Créativité
Ayudar a Plensa
PAILLÉ Jean-claude Ayudar a Plensa France
020 Prix du Sport
disabled games4
WANG Lung-tsai disabled games4 Taïwan
015 Coup de coeur Juge 3
Over all
OLFERT Peter Over all Allemagne
015 Coup de coeur Juge 2
Study C1
WONG Weng sang Study C1 R.A.S. chinoise de Macao
015 Coup de coeur Juge 1
L'Ombre
CACHEUX Daniel L'Ombre France
000 Mention PSA
Uebersprungen
PILLIK Manfred Uebersprungen Autriche
000 Mention GPU
Fishing In Dawn
FU Kin keong Fishing In Dawn R.A.S. chinoise de Macao
000 Mention FIAP
Ant Works 1
MARCUS Kam Ant Works 1 Malaisie
000 Diplôme ISF
Prepared
TERRY Railley Prepared Royaume-Uni
000 Ruban IUP
Kids chasing the goose
ALEXANDRINO LEI Airosa Kids chasing the goose R.A.S. chinoise de Macao
000 Mention FIAP
FISHERMAN ON THE INLE LAKE
BARRIO Luis maria FISHERMAN ON THE INLE LAKE Espagne
000 Mention GPU
Skijoring 152
BLEYEN Livinus Skijoring 152 Belgique
000 Mention FIAP
Harmonie
BORDES André Harmonie France
000 Mention FIAP
Fredaus Look
CASHELL Cashell Fredaus Look République d'Irlande
000 Diplôme ISF
Bras Copper
DANNY YEN SIN Wong Bras Copper Malaisie
000 Mention GPU
Singing in the Rain
KOZOK Corinne Singing in the Rain Angleterre
000 Mention FIAP
Vết thời gian
MINH QUOC Le Vết thời gian Viêt Nam
000 Ruban IUP
Falaises Turner
MONDIE Fabienne Falaises Turner France
000 Ruban IUP
Line
OVI D. Pop Line Roumanie
000 Mention GPU
Marco
PALFRADER Josef Marco Autriche
000 Diplôme ISF
Big Troublec
PEDRO LUIS Ajuriaguerra saiz Big Troublec Espagne
000 Diplôme ISF
Leopard
PLOVIE Kevin Leopard Belgique
000 Diplôme ISF
Sleeping beauties
STOICA Adrian Sleeping beauties Roumanie
000 Mention PSA
Evening Runner
SUSZKIEWICZ Ole Evening Runner Danemark
000 Mention FIAP
Like a Rainbow
TABORDA Joao Like a Rainbow Portugal
000 Mention PSA
nina studio 2
TORRES Andre nina studio 2 France
000 Mention FIAP
The Nenets campsite1
WONG Loretta yat The Nenets campsite1 R.A.S. chinoise de Hong Kong
000 Diplôme ISF
The Nenets campsite3
WONG Loretta yat The Nenets campsite3 R.A.S. chinoise de Hong Kong
000 Diplôme ISF
Casse cou
ADIDA Jacques Casse cou France
000 Diplôme ISF
DREAMY V3
ILERI Tevfik DREAMY V3 Chypre
000 Diplôme ISF
Microcosmos
LECLERE Pierrick Microcosmos France
000 Diplôme ISF
Candice le regard
VANNEUVILLE Jacques Candice le regard France
000 Mention FIAP
Mitzvah
YESILTAS Bekir Mitzvah Turquie

Palmarès Concours 2018 - NATURE

Prix Nom Prénom Titre Pays
100 Médaille Or PSA
Great joy
OLFERT Peter Great joy Allemagne
095 Médaille Or FIAP
Hepaticai6
PALFRADER Josef Hepaticai6 Autriche
085 Médaille Or ISF
Cheetah and Playful Cub
WHISTON Ian Cheetah and Playful Cub Angleterre
080 Médaille Or GPU
Duo Anthocharis 6
ANAGNOSTIDIS Marc Duo Anthocharis 6 France
075 Médaille Or IUP
Che_Araldo.Paulo_B-B4
ARNALDO PAULO Che Che_Araldo.Paulo_B-B4 R.A.S. chinoise de Hong Kong
070 Médaille Argent PSA
Mating 18
KOH Yeokkian Mating 18 Malaisie
065 Médaille Argent FIAP
hello friends
SERGEY Anisimov hello friends Russie
060 Médaille Argent ISF
Hunting for food
MARCUS Kam Hunting for food Malaisie
055 Médaille Argent GPU
Batti becchi
MARCO Merello Batti becchi Italie
050 Médaille Argent IUP
Quarrel between buzzards-1
GIOVANNI Fabbri Quarrel between buzzards-1 Italie
045 Médaille Bronze PSA
Surrounded
SULOEV Alexey Surrounded Russie
040 Médaille Bronze FIAP
Parfum de fougères
TRINQUECOSTES Daniel Parfum de fougères France
035 Médaille Bronze ISF
réveil des grues
BERNARD Marie-louise réveil des grues France
030 Prix Régional Bretagne Pays de Loire FPF
Les fréres
CHARPENTIER Pierre Les fréres France
015 Coup de coeur Juge 1
Tri coloured Heron with fish
COWHIG Ferg Tri coloured Heron with fish Angleterre
015 Coup de coeur Juge 3
Azulada pescando
RUGGERI Andres Azulada pescando Argentine
015 Coup de coeur Juge 2
Gobi
TACK Francis Gobi France
000 Mention PSA
Che_Arnaldo.Paulo_B-B1
ARNALDO PAULO Che Che_Arnaldo.Paulo_B-B1 R.A.S. chinoise de Hong Kong
000 Mention FIAP
Tenerezza Riflessa
MARCO Merello Tenerezza Riflessa Italie
000 Diplôme ISF
Sharing
MARCUS Kam Sharing Malaisie
000 Ruban IUP
Booty
BERENDI Tibor Booty Hongrie
000 Mention GPU
HUNTING 2
HUYNH Vo thi HUNTING 2 Viêt Nam
000 Ruban IUP
Che_Arnaldo.Paulo_B-B2
ARNALDO PAULO Che Che_Arnaldo.Paulo_B-B2 R.A.S. chinoise de Hong Kong
000 Mention GPU
Raid
BERENDI Tibor Raid Hongrie
000 Diplôme ISF
Supper time
BOYD Cyril Supper time Irlande du Nord
000 Mention FIAP
ulula flying 6
GIOVANNI Frescura ulula flying 6 Italie
000 Mention PSA
Duello
MARCO Merello Duello Italie
000 Ruban IUP
Mating 424
MARCUS Kam Mating 424 Malaisie
000 Mention GPU
Stag Deer Bellowing
MESWANI Prashant Stag Deer Bellowing Royaume-Uni
000 Diplôme ISF
Cross Purposes
SARKAR Sanjay Cross Purposes Inde
000 Mention FIAP
Teh.Tommy-B3.jpg
TEH Tommy Teh.Tommy-B3.jpg Malaisie
000 Mention PSA
Sur ma pierre
TRINQUECOSTES Daniel Sur ma pierre France
000 Mention FIAP
FIGHT FOR LIFE
DEFRAINE Jozef FIGHT FOR LIFE Belgique
000 Diplôme ISF
Love Reflection
FENG Tracy shuxi Love Reflection Etats-Unis
000 Diplôme ISF
LeopardinRainDirectStare
KALIDAS PAVITHRAN Kalidas LeopardinRainDirectStare Emirats arabes unis
000 Mention FIAP
Bat_4
LI Yong zhi Bat_4 Australie
000 Mention GPU
Dragonflies
PLOVIE Kevin Dragonflies Belgique
000 Mention FIAP
LITE TRA CARDELLINI
RENZO Mazzola LITE TRA CARDELLINI Italie
000 Diplôme ISF
nature ornament 1
SERGEY Anisimov nature ornament 1 Russie
000 Mention FIAP
Jump Out Of Water
SHIZHEN WU Shizhen Jump Out Of Water Australie
000 Diplôme ISF
African sunset
SHPARBERG Felix African sunset Australie
000 Diplôme ISF
Kingfisher and Berries
TERRY Railley Kingfisher and Berries Royaume-Uni
000 Mention FIAP
monkey 58
WAN Yi monkey 58 Chine
000 Diplôme ISF
Synchronsprung
DIETL Claudia Synchronsprung Allemagne
000 Diplôme ISF
Lady Kingfisher
TERRANCE Bill Lady Kingfisher Seychelles

Acceptations Concours 2018 - LIBRE - Notes de 40 à 51

Pays Code Nom Prénom Titre
Afghanistan AF BAGGETT Anthony How To Peel A Potato
Argentine AR ROVAGNATI Daniel Lorena I
Argentine AR ROVAGNATI Daniel Blanco
Argentine AR ROVAGNATI Daniel El Vino
Argentine AR ROVAGNATI Daniel Miguel Angel
Autriche AT ENDER Andreas Suecide
Autriche AT EWALD Schmelz Germaron
Autriche AT EWALD Schmelz Magdalena
Autriche AT EWALD Schmelz Rolling Stone
Autriche AT PALFRADER Josef Marco
Autriche AT PALFRADER Josef Omar
Autriche AT PALFRADER Josef Elefantenkuh mit Jungtier
Autriche AT PILLIK Manfred Eingesperrt
Autriche AT PILLIK Manfred Entschlossen
Autriche AT PILLIK Manfred Mit Sonnenhut
Autriche AT PILLIK Manfred Uebersprungen
Australie AU FILIAGGI Nadia Sarah Anne Seashore
Australie AU FILIAGGI Nadia The Reflection
Australie AU LI YONG ZHI Big Friend small
Australie AU LI YONG ZHI Family_1
Australie AU LI YONG ZHI Old Woman_4
Australie AU LI YONG ZHI Sister
Australie AU MARES Cheryl Impressive toucan
Australie AU MARES Cheryl Caiman with fish
Australie AU MARES Cheryl Alstrom Point view
Australie AU ROBIN Yong Thinking of you Day and Night
Australie AU ROBIN Yong Il Solenne Ingresso
Australie AU SHIZHEN WU shizhen Take Off
Australie AU SHPARBERG Felix Silent sand
Bangladesh BD HAQUE SOHEL PARVEZ A prayer for relief
Belgique BE BLEYEN Livinus Skijoring 152
Belgique BE BLEYEN Livinus Start Greyhound Race
Belgique BE COUNE Claude Dunes mongoles
Belgique BE COUNE Claude Tin Lalan
Belgique BE DE WILDE Eddy Fillette au chapeau
Belgique BE DE WILDE Eddy Jeune fille à la montre
Belgique BE DE WILDE Eddy L'attente
Belgique BE DEFRAINE JOZEF HERRMANN
Belgique BE DEFRAINE JOZEF RODE HANDBIKE
Belgique BE DEFRAINE JOZEF GEVECHT ARENDEN
Belgique BE LEIMANN Dirk-Olaf im Museum
Belgique BE MARECHAL Jean-Marie Autre monde
Belgique BE MARECHAL Jean-Marie Errance
Belgique BE MASSCHELEIN Philippe L equilibre
Belgique BE MEERTENS Jacqueline Fantasy girl
Belgique BE PLOVIE Kevin Alone
Belgique BE PLOVIE Kevin Leopard
Belgique BE PLOVIE Kevin Love Boat
Belgique BE SIMON Claude Frozen jets
Brésil BR ARANHA Guacyr The Beggar and the Pigeon
Canada CA HENRY Philippe derrière la fenêtre
Canada CA THOMAS VIJAYAN Krill View
Suisse CH ALBRECHT Urs Nudelstretching2
Suisse CH ALBRECHT Urs Woman and lamb4
Suisse CH SCHUPBACH Muriel On the beach
Suisse CH SCHUPBACH Muriel Givré
Chine CN CHEN JINGHUI DANCING TO THE SEA NO7
Chine CN CHEN XINXIN Liushui Wahrf stars
Chine CN CHEN Zifeng Heroic bearing in snow
Chine CN FANG Li Spring of the Pamirs
Chine CN FANG Li The evening of the sheepfold2
Chine CN HUANG Haiyan devout6
Chine CN HUANG MIN Dongjiang network Movies
Chine CN JIAJUN Chai Cuba9
Chine CN JIAJUN Chai Polar bear13
Chine CN LI Ming Prayers on the train
Chine CN LU PING Ink cents cents
Chine CN LUO Yan Life in Semporna 6
Chine CN LV XIUXIAN CRAFTS
Chine CN TAN shenyan Love
Chine CN WAN YI monkey 51
Chine CN WAN YI monkey 79
Chine CN WU Jinrong The beauty of the aurora
Chine CN WU Jinrong Back from Grazing
Chine CN WU Jinrong Sheepherder
Chine CN XIAOMEI Xu Future destination
Chine CN XIAOMEI Xu Stories in frames
Chine CN XIE Fei Incarnation as fish
Chine CN XIE Fei Drunken beauty
Chine CN YOU LIN Devout congregation
Chine CN YU Jurong Spectacular views in Xinjiang 25
Chine CN ZHANG Lianguan Boat
Chine CN ZHENG Chengle Fire Dragon Dances
Chypre CY ANDREOU ANDREAS L STREET CROSS
Chypre CY ANDREOU ANDREAS L AROUND THE TABLE
Chypre CY ELOUD Nassim My Bed
Chypre CY ELOUD Nassim The Gold Miner
Chypre CY EVIRGEN MUSTAFA Catman
Chypre CY EVIRGEN MUSTAFA Frames
Chypre CY EVIRGEN MUSTAFA Solitude
Chypre CY ILERI TEVFIK DREAMY V3
Chypre CY ILERI TEVFIK RHYTHM AND HARMONY
Chypre CY ILERI TEVFIK FACE TO FACE
Chypre CY KOTSONIS Romos Explosion
Allemagne DE DIETL Claudia Auenland
Allemagne DE DIETL Claudia Kajak
Allemagne DE HELMUT Foerster Blue Two
Allemagne DE HOCHHAUS Alexander Enchanted
Allemagne DE HOCHHAUS Alexander Hunting instinct
Allemagne DE OLFERT Peter Divertissement three
Allemagne DE OLFERT Peter Hot guys
Allemagne DE OLFERT Peter Over all
Allemagne DE SCHMIDT Hans-Juergen Chapel
Allemagne DE SCHMIDT Hans-Juergen Forest_spirit
Allemagne DE TESCHING Klaus Blossom
Allemagne DE TESCHING Klaus Queen of Bee
Allemagne DE TESCHING Klaus Colors
Allemagne DE TESCHING Klaus Year 3012
Allemagne DE TEUSCHEL Peter Palace Guard
Allemagne DE TEUSCHEL Peter Fish
Danemark DK LARSEN Peter Helmut The Horse
Danemark DK LARSEN Peter Helmut Concentration
Danemark DK SUSZKIEWICZ Ole Evening Runner
Danemark DK SUSZKIEWICZ Ole Foggy Walk
Danemark DK SUSZKIEWICZ Ole Two Women in Motion
République d'Irlande EI BILL POWER Mulberry House La Vie en Rose
République d'Irlande EI BILL POWER Mulberry House Beautiful Desire
République d'Irlande EI BILL POWER Mulberry House Grace on a Blue Chair
République d'Irlande EI CASHELL Cashell En Pointe
République d'Irlande EI CASHELL Cashell The Drawing Room
République d'Irlande EI CASHELL Cashell Fredaus Look
République d'Irlande EI CASHELL Cashell Freadu in the Window
Angleterre EN CALVERT Carrie Come On Keep Up
Angleterre EN CALVERT Carrie Short-eared Owl At Dawn
Angleterre EN COWHIG Ferg Barn Owl on the wing
Angleterre EN COWHIG Ferg Lift Off
Angleterre EN KOZOK Corinne Singing in the Rain
Angleterre EN LANE Michael Life Will Find a Way
Angleterre EN MALLETT Christine The Train Inspector
Angleterre EN RICH Leo Shy Look of Love
Angleterre EN SNELL Keith Storm Approaching Luskentyre
Angleterre EN SNELL Keith Hidden Message
Espagne ES ALBERT busquets plaja HAPPY FAMILI
Espagne ES AMUCHASTEGUI Jose Angel Los cinco
Espagne ES AMUCHASTEGUI Jose Angel Mira
Espagne ES BARRIO LUIS MARIA PESCADORES CHINOS
Espagne ES BARRIO LUIS MARIA FISHERMAN ON THE INLE LAKE
Espagne ES BARRIO LUIS MARIA TEJEDORA DE REDES
Espagne ES LEANDRO SERRANO LUIS Paso de cebra
Espagne ES LEANDRO SERRANO LUIS Caminante
Espagne ES LEANDRO SERRANO LUIS Reflejos
Espagne ES PEDRO LUIS Ajuriaguerra Saiz Big Troublec
Espagne ES PEDRO LUIS Ajuriaguerra Saiz Guillin Fisherman
Espagne ES PEDRO LUIS Ajuriaguerra Saiz The fisherman launches the net
France FR ADIDA Jacques Casse cou
France FR ADIDA Jacques Glaciers perdus
France FR AUBRUN PHILIPPE LE COULOIR
France FR BACQUEY pierre Le tablier
France FR BACQUEY pierre Maëva
France FR BAILLEUL odile Bateau perdu dans l'immensité
France FR BARBIER Gerard Visite à la chapelle
France FR BARBIER Gerard Bretling Lady s Montréal
France FR BARRILLIOT Christian Element terre
France FR BELLIARD Bruno Belliard_bruno_A1_Le Mans Classic
France FR BELLIARD Bruno Belliard_bruno_A2_Lorenzo
France FR BERNARD Eliane Danse royale
France FR BERNARD Eliane De l'importance d'une plume
France FR BERNARD Marie-Louise Trace
France FR BLAT jean louis angelus
France FR BLONDEL Christian vase et fruits 4
France FR BLONDEL Christian kruzenshtern
France FR BOIRIE Vincent Lanterne 1
France FR BORDES André Harmonie
France FR BORDES André La fille au chapeau
France FR BORDES André La fille au voile
France FR BORDES-PAGES GILLES Camel ride
France FR BORDES-PAGES GILLES Exhibition
France FR BORDES-PAGES GILLES Pastorale d'automne
France FR BORJON Alain Julie
France FR BORJON Alain Laurie
France FR CACHEUX Daniel Aquarelle
France FR CACHEUX Daniel L'Ombre
France FR CARAMELLO sylvie Fenetre sur cours
France FR CAUSSE Eric Entre portes
France FR CAUSSE Eric Maquillage 1
France FR CHARPENTIER PIERRE Résilience
France FR CHARPENTIER PIERRE Mémoire
France FR CHATELAIS CATHERINE Montee au volcan
France FR CHATELAIS CATHERINE Promenons nous dans les bois
France FR CHATELAIS CATHERINE Sur les traces de la Prehistoire
France FR CHATELAIS Jean-Louis Les cabanes aux oiseaux
France FR CICLAIRE Ewa Poussière 7 ( Tchernobyl, 2017)
France FR CLOT Pierre Marchande de tissus capverdienne
France FR CLOT Pierre Scène de rue au Cap Vert
France FR CORTIAL Lazoura Ania
France FR CORTIAL Lazoura A l'aube
France FR CORTIAL Lazoura Kara
France FR CORTIAL Lazoura La fume de l'automne
France FR COULANDEAU Jacques Michel Mursi Berette
France FR COULANDEAU Jacques Michel La vierge et l'enfant
France FR DECROIX FRANCIS face à la mer
France FR DECROIX FRANCIS steph
France FR DRAUGE Philippe Buachaille Etive Mor 3
France FR DRAUGE Philippe Les Cuillins dans la tourmente
France FR DUFAU Françoise VOLTIGE
France FR DUFAU Françoise LA VESTE JAUNE
France FR DUMANGIN JACKY PAPY LIT
France FR DUPEUX Roseline Bouquet automnal
France FR DUPEUX Roseline Départ sans parole
France FR DUPEUX Roseline Vase argenté
France FR FERET MICHEL Damnoen Saduak
France FR FERET MICHEL La petite de Djehou
France FR FONTAINE Jérôme Kung-fu
France FR FORTIN André Lever de rideau
France FR FORTIN André Patagonie verticale
France FR GABORIAU Christine Envie de vaincre
France FR GABORIAU Christine Pour le titre
France FR GARIN Catherine DESTIN FATAL 4 LA FIN
France FR GARIN Catherine LES TULIPES
France FR GAZENGEL André Abrivade
France FR GAZENGEL André Querelle
France FR GEORGET Christian Planté de Baton
France FR GRETEAU Gary Le Photographe Contemplant une Mer de Sable
France FR GUERIN DOMINIQUE Pao
France FR GUICHARD laetitia avec élan
France FR HASDENTEUFEL Denis Tapis sur l'éperon
France FR HASDENTEUFEL Denis Smiley
France FR HENRY Guy C'e'st presque fini!
France FR HOOG Martine Hoog_Martine_A3.jpeg 6 heures du matin
France FR HYVERNAUD Marie Descente
France FR HYVERNAUD Marie Sous l'Arche
France FR HYVERNAUD Marie Brumes matinales
France FR JACQUET YVES ANOLI
France FR JAYET Dominique Soupe de rat
France FR JOULIN Pierre-Yves Gust of wind
France FR KUI Marietta Peonies
France FR LACHAUD DENYS reflet
France FR LANDON Patrick Nuances
France FR LE CARRÉ Virginie Le pianiste
France FR LECLERE Pierrick L'entrée en scène
France FR LECLERE Pierrick Minus
France FR LECLERE Pierrick Microcosmos
France FR LEHERPEUR Martine Butterfly
France FR LESENNE Christian En rase-mottes
France FR LESENNE Christian A Chantilly
France FR LINSTRUMENT Claude Le flaneur
France FR LINSTRUMENT Claude Loiregivre
France FR MAGNON Gérard LES SURFEURS
France FR MALAK Henri L'Art transporte
France FR MARCEL Jacques L'ecrir est la
France FR MARCHANDISE Hubert découpage
France FR MARGUERITE Guy Chambre d'enfants
France FR MARTIN HERVE Fantasy 1259
France FR MARTIN HERVE Fantasy 1261
France FR MATHOT Patrick ulm
France FR MENNERON Jean-Claude La Vigie
France FR MENNERON Jean-Claude Perroquet
France FR MONDIE Fabienne Falaises Turner
France FR MONDIE Fabienne composition vert et rose
France FR MONDIE Fabienne l arbre de Saint Andeol
France FR MORATA ALAIN DEB 2 HUILES
France FR MORATA ALAIN DUO 2
France FR MORIO françoise Diamants
France FR MOULIN OLIVIER Hamnoy
France FR PAILLÉ Jean-Claude Ayudar a Plensa
France FR PAILLÉ Jean-Claude Cubisme architectural
France FR PAILLÉ Jean-Claude Fabulous patrol
France FR PEUDENNIER HENRI Sortie de tube
France FR PIRES DIAS José-Manuel Le doux parfum de mon arum
France FR PIRES DIAS José-Manuel Matin d'octobre
France FR PIROCHE Sylvain Saint Michel
France FR POULAIN Florent Marcheurs
France FR PRIVAT Jean Paul Regards fixes
France FR PRUDHOMME Christophe Printemps
France FR PRUDHOMME Christophe Strabisme
France FR RABU André patinage artistique
France FR REBILLARD Denis L'éclaircie
France FR REBILLARD Denis Le solitaire
France FR REBILLARD Denis Sentinelle Islandaise
France FR SAMOYAULT Guy B. Ombre et lumiere
France FR SAMOYAULT Guy B. Lake Dal reflects 2
France FR SAMOYAULT Guy B. Hello boys
France FR SAUTER Christian Hors piste
France FR SCAZZOLA Laurent A la volée
France FR SCHEIBEL Bruno What's this
France FR SOULIER Pierre Quai de Seine
France FR SOULIER Pierre Alexandre III
France FR SPECKER Marc Rust on train
France FR SPECKER Marc Baywatch
France FR TACK Francis Fantasia 2
France FR THOMAS Bernadette Elle est passee par ici
France FR THOMAS Bernadette Mythe et réalité flamants
France FR TORRES ANDRE arbres et volatiles
France FR TORRES ANDRE barque et flamant
France FR TORRES ANDRE lecture
France FR TORRES ANDRE nina studio 2
France FR TRINQUECOSTES Daniel Le gour bleu
France FR VALERI Christian ombres birmane
France FR VALLON Serge Coude contre coude
France FR VANNEUVILLE jacques Flamme
France FR VANNEUVILLE jacques Candice le regard
France FR VIAUD NADINE Toscane
France FR VICHOT Dominique Danser avec la lumiere
France FR VICHOT Dominique La cage
France FR VICHOT Dominique Junon
France FR VICHOT Dominique Vengeance
France FR VIDY SEBASTIEN Automne
France FR VIOLET laurent Echoué Navarrosse
France FR VOLLMAR jean-claude Bientôt vôtre ...
Royaume-Uni GB BROWN Elizabeth Drawn To The Light
Royaume-Uni GB BROWN Elizabeth Purple Haze
Royaume-Uni GB BROWN Elizabeth Sunflower with Textures
Royaume-Uni GB CARTLIDGE John Exhibition_Perspective
Royaume-Uni GB CARTLIDGE John Winter_Pasture
Royaume-Uni GB LYON David Leader of the pack
Royaume-Uni GB MESWANI Prashant Tate Modern - Stairs
Royaume-Uni GB MESWANI Prashant The Fireplace
Royaume-Uni GB MOHANRAJ ARUN SYLPH HUMMING BIRD
Royaume-Uni GB MURRAY Eileen Sphinx
Royaume-Uni GB MURRAY Eileen he Handmaiden
Royaume-Uni GB SHAW Mandy Who Built the Moon
Royaume-Uni GB SHAW Mandy We are not amused
Royaume-Uni GB TERRY Railley Off the Shoulder
Royaume-Uni GB TERRY Railley Prepared
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK ARNALDO PAULO Che Che_Arnaldo.Paulo_A-A2
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHAN H.W. Sky in the water 4
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHAN H.W. Swan 4
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Catherine Pui Kuen Look For Something
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Koon Nam Hawk Owl A21
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Koon Nam Snowy Owl A12
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CYRIL KWOK KEUNG LEUNG Catch Tight
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM wendy wai man Bubble game
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM wendy wai man sunset go home 2
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK WONG LORETTA YAT The Nenets campsite1
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK WONG LORETTA YAT The Nenets campsite3
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK WONG LORETTA YAT The Nenets11
Hongrie HU DEBRECZI Janos Art is not a crime
Hongrie HU EIFERT Janos Red Angel
Hongrie HU JANOS Szabo Carnival face in Venice
Hongrie HU LASZLO Maraczi Tisno dawn
Indonésie ID D AGUNG Krisprimandoyo Celebrating holi
Indonésie ID RUKMANTARA Adji Reading Lesson
Indonésie ID YEOH Fendy P. C. Lone grandma
Indonésie ID YEOH Fendy P. C. Playing with grandma
Irlande du Nord IE BOYD Cyril The Bard
Irlande du Nord IE BOYD Cyril Sir Gerald the brave
Irlande du Nord IE BOYD Cyril The Fighter
Israël IL GOLDIN LEONID Girl and Hat
Israël IL GOLDIN LEONID Ideal Figure
Israël IL GOLDIN LEONID In a month of sundays
Inde IN ADHIKARY PRABIR KUMAR Adhikary.Prabir_A1
Inde IN ADHIKARY PRABIR KUMAR Adhikary.Prabir_A2
Inde IN ADHIKARY PRABIR KUMAR Adhikary.Prabir_A3
Inde IN ALAKESH GHOSH TRUST AND PEACE
Inde IN BASAK DR.SANJIB SYMMETRY
Inde IN BASAK DR.SANJIB CONNECTION
Inde IN BASAK DR.SANJIB THE LOOK
Inde IN BHATTACHARYYA Saurabh Chhath
Inde IN CHAKRABORTY Debopam Mending Vehicle Tires
Inde IN CHAKRABORTY WRITWIK AFRAID OF
Inde IN DOLUI Kaushik Curtain with a shadow II
Inde IN DOLUI Kaushik Modern living
Inde IN MUKHERJEE Subhradeep Lady in a Hat
Inde IN NATH KALYAN KALAARI SHOW
Inde IN PATRA RANJAN ANINDITA 02
Inde IN PATRA RANJAN IPSHITA 13
Inde IN PATRA RANJAN MOULI 07
Inde IN PROSENJIT DAS BRICKKILN
Inde IN PROSENJIT DAS PREPARATION
Inde IN ROY SOUMESH CHILLAR PARTY
Inde IN ROY SOUMESH HELP ME
Inde IN ROY SOUMESH SIGNING OFF
Inde IN SANDIPAN KAR Art of nature
Inde IN SATHYANARAYANA C.R BACK HOME
Inde IN SATHYANARAYANA C.R THE FLOCK RETURNS
Inde IN SNIGDHA KAR Look Through
Inde IN SURYA PRAKASH KS PLAYING WITH COLORS
Inde IN SURYA PRAKASH KS SAND DUNES
Inde IN TAPAS GHOSH Ghosh_Tapas,Look_through_this.A1
Italie IT BIANCHI Mirando Golfe des poètes
Italie IT BODDI Simone val d orcia 16
Italie IT CLAUDIO Nesti See you
Italie IT CLAUDIO Nesti Sisters
Italie IT CLAUDIO Nesti Traditions
Italie IT GABERTHUEL Walter In single file
Italie IT GABERTHUEL Walter Ice-rain
Italie IT GIOVANNI Fabbri Hipnotic look
Italie IT MANETTI Angiolo Evening walks in the Mosque
Italie IT MANETTI Angiolo In black among the colors
Italie IT PAOLO Maffioletti Un matin d'automne
Italie IT PIER GIUSEPPE Grolla To infinity
Italie IT SANDRA ZAGOLIN The shepherd
Italie IT SIMAZ DARIO MARIO BIRD ON THE LAKE 2
Italie IT SIMAZ DARIO MARIO WINTER LANDSCAPE 2
Italie IT STROPPIANA VANNI World Cup Canoa 9012
Italie IT STROPPIANA VANNI Fencing team 06
Italie IT STROPPIANA VANNI Ginnastica 1233
Italie IT UMBERTO DERAMO FESTA DEI FUOCHI
Italie IT UMBERTO DERAMO FFSS
Jordanie JO BAQI Abdul Fearing
R.A.S. chinoise de Macao MO ALEXANDRINO LEI Airosa Looking for my horse
R.A.S. chinoise de Macao MO ALEXANDRINO LEI Airosa Kungfu Tea Master 06
R.A.S. chinoise de Macao MO ALEXANDRINO LEI Airosa Kids chasing the goose
R.A.S. chinoise de Macao MO ALEXANDRINO LEI Airosa Halloween Night 07
R.A.S. chinoise de Macao MO CHIANG Ka Chon Fishing in the fog
R.A.S. chinoise de Macao MO FU Kin Keong Fishing In Dawn
R.A.S. chinoise de Macao MO FU Kin Keong Farmhouse Kitchen
R.A.S. chinoise de Macao MO FU Kin Keong Fishing in Morning Fog
R.A.S. chinoise de Macao MO NG Fong Chi Father with kids
R.A.S. chinoise de Macao MO NG Fong Chi Sailing in mist
R.A.S. chinoise de Macao MO PUN Tak Cheong Firework Dragon
R.A.S. chinoise de Macao MO PUN Tak Cheong Strongest Force
R.A.S. chinoise de Macao MO PUN Tak Cheong Sunbird
R.A.S. chinoise de Macao MO PUN Tak Cheong kicker Kick
R.A.S. chinoise de Macao MO UN cheok wai Morning Work
R.A.S. chinoise de Macao MO UN cheok wai Drive the horse
R.A.S. chinoise de Macao MO WAN IM KIN Chinese fire dragon
R.A.S. chinoise de Macao MO WONG Weng Sang Feeding C3
R.A.S. chinoise de Macao MO WONG Weng Sang Morning Discussion C1
R.A.S. chinoise de Macao MO WONG Weng Sang Study C1
Malaisie MY CHEE KEONG NG Man at work
Malaisie MY DANNY YEN SIN Wong Bras Copper
Malaisie MY DANNY YEN SIN Wong Milking Baby
Malaisie MY KOH Yeokkian Delicacies 15
Malaisie MY KOH Yeokkian Delicious 10
Malaisie MY KOH Yeokkian Robber fly with prey 148
Malaisie MY LIM Guek Cheng Lim.Guek_Cheng-A3-Playful 1
Malaisie MY LIM Guek Cheng Lim.Guek_Cheng-A1-A loving couple
Malaisie MY LIM Guek Cheng Lim.Guek_Cheng-A2-Offering
Malaisie MY MARCUS Kam Ant Works 1
Malaisie MY MARCUS Kam Cross
Malaisie MY MARCUS Kam Flies Mating 6
Malaisie MY SOON SENG leong fish seller 524
Malaisie MY SOON SENG leong hard working 38
Malaisie MY SOON SENG leong painting 872
Malaisie MY TEH Tommy Teh.Tommy-A3.jpg
Malaisie MY TEH Tommy Teh.Tommy-A4.jpg
Pays-Bas NL HALBACH Willem Marching on
Pays-Bas NL VAN SON Max Our Little Universe 03
Oman OM MEENAKSHISUNDARAM Suresh Tandem Ride
Pologne PL RENATA Michalczyk Shepherd
Portugal PT TABORDA Joao Balloons of Happiness
Portugal PT TABORDA Joao Like a Rainbow
Portugal PT TABORDA Joao Young Fun
Qatar QA AL-MUSHAIFRI Abdulla Golden Path
Qatar QA AL-MUSHAIFRI Abdulla Wise Look
Roumanie RO OVI D. Pop Line
Roumanie RO OVI D. Pop Alone
Roumanie RO STOICA Adrian Sleeping beauties
Roumanie RO STOICA Adrian The misteries of parallel worlds
Roumanie RO STOICA Adrian Waiting
Roumanie RO VAJAIANU Alexandre Amira 46
Russie RU PUSTOVOY Yury Ireland
Russie RU PUSTOVOY Yury Seascape
Russie RU PUSTOVOY Yury Sunrise in Patagonia
Russie RU SERGEY Anisimov Anna
Russie RU SERGEY Anisimov Baikal Olkhon 30
Russie RU SERGEY Anisimov Polar bear and walruses 11
Russie RU SULOEV Alexey Wet and serious
Russie RU SULOEV Alexey Chat up at the Chum-Yamal
Arabie saoudite SA AHMED Alibrahim Child monk
Seychelles SC GILLIES Kenneth Bow Fiddle Rock 2
Seychelles SC GILLIES Kenneth Sycamore Gap
Seychelles SC TERRANCE Bill Goldfinches
Suède SE JERLEMAR Nils-Erik Mine Worker No 6
Suède SE JERLEMAR Nils-Erik Red Bike No 2
Singapour SG GOH WEE SENG lover driven
Singapour SG GOH WEE SENG dryness
Singapour SG GOH WEE SENG playing with grandma
Singapour SG HEIN Htet Reverse frame
Singapour SG HEIN Htet Hanoi Street 1
Singapour SG MYO THANT Aung The Lady Cl 2
Slovénie SI CUFAR Aleksander SW-4100
Slovénie SI CUFAR Aleksander Image-X2
Slovénie SI DANIEL Mauko Fall
Turquie TR SIRIN Akturk hard worker
Turquie TR SIRIN Akturk pitiless
Turquie TR YESILTAS Bekir Maidens tower
Turquie TR YESILTAS Bekir beykoz2
Turquie TR YESILTAS Bekir Mitzvah
Taïwan TW LEE Chen Shin Flames ghosts
Taïwan TW LEE Chen Shin Sun Moon Lake
Taïwan TW MIN-SHENG KU Min-Sheng Temple Festival _ 7
Taïwan TW WANG LUNG-TSAI cattle race2
Taïwan TW WANG LUNG-TSAI Changlong8
Taïwan TW WANG LUNG-TSAI disabled games4
Etats-Unis US DO Linh Four colorful dresses
Etats-Unis US DO Linh Hold me
Etats-Unis US FENG Tracy Shuxi White Fairy On The Desert
Etats-Unis US FENG Tracy Shuxi Aurora Dancing
Etats-Unis US FENG Tracy Shuxi Duet
Etats-Unis US FIGUCCIO Albert Blue Angels Precision Flying
Etats-Unis US WAT JAMES SHE IS ALL POWDERED UP
Viêt Nam VN HUYNH VO THI FOR WATER DRINK
Viêt Nam VN HUYNH VO THI INGRAIN
Viêt Nam VN HUYNH VO THI STREAM ROOM
Viêt Nam VN LAM Tran CHUYEN HEN HO
Viêt Nam VN LAM Tran HOANG HON SEU
Viêt Nam VN MINH QUOC LE Đường về
Viêt Nam VN MINH QUOC LE Vết thời gian
Viêt Nam VN MINH QUOC LE Rớ cá
Viêt Nam VN THAN Nguyen old man and child 7
Viêt Nam VN THAN Nguyen Sunny aftemoon 01
Viêt Nam VN THAN Nguyen Work results 01
Viêt Nam VN THANG HUYNH TAN DAY MUOI
Viêt Nam VN THANG HUYNH TAN GIO HOC VI TINH
Viêt Nam VN ĐỖ TRỌNG Danh Reap salt-A2
Viêt Nam VN ĐỖ TRỌNG Danh Two fish to play around obsolete pagoda-A3
Viêt Nam VN ĐỖ TRỌNG Danh White gold-A4
Pays de Galles WA LEDGARD Ian Composure
Pays de Galles WA LEDGARD Ian Tree towers
Afrique du Sud ZA JOHN Coumbias dusty race
Afrique du Sud ZA JOHN Coumbias lovely moments
Afrique du Sud ZA JOHN Coumbias hard life

Acceptations Concours 2018 - NATURE - Notes de 40 à 56

Pays Code Nom Prénom Titre
Emirats arabes unis AE KALIDAS PAVITHRAN Kalidas LeopardinRainDirectStare
Emirats arabes unis AE KALIDAS PAVITHRAN Kalidas LeopardInRainOnLeash
Argentine AR RUGGERI ANDRES Masticando la vieja II
Argentine AR RUGGERI ANDRES Azulada pescando
Autriche AT ENDER Andreas have fun
Autriche AT PALFRADER Josef Rinnenspitze
Autriche AT PALFRADER Josef Pirchkogel
Autriche AT PALFRADER Josef Hepaticai6
Autriche AT PILLIK Manfred Fette Beute
Autriche AT PILLIK Manfred Gorilla
Autriche AT PILLIK Manfred Kompassqualle
Autriche AT PILLIK Manfred Stret bei den Binguinen
Australie AU GRAHAM 41 Gumeracha Road OSPREY
Australie AU JIM THOMSON male kestrel feeding female
Australie AU JIM THOMSON feeding kestrels 1q
Australie AU JIM THOMSON spider emerging from chuck
Australie AU LI YONG ZHI Bat_4
Australie AU LI YONG ZHI Bat_5
Australie AU MARES Cheryl American coots
Australie AU MARES Cheryl Jaguars hungry
Australie AU MARES Cheryl Loon reflection
Australie AU MARES Cheryl Stormy skies
Australie AU PERERA L D DINESH RUKMAL AYANTHA COOL TOUCH
Australie AU ROBIN Yong Grenouille
Australie AU ROBIN Yong The Green Chameleon
Australie AU SHIZHEN WU shizhen Jump Out Of Water
Australie AU SHIZHEN WU shizhen Feed
Australie AU SHIZHEN WU shizhen Mother And Child
Australie AU SHPARBERG Felix African sunset
Australie AU SHPARBERG Felix Flying foxes' family drama
Belgique BE BLEYEN Livinus Collecting Leaves
Belgique BE BLEYEN Livinus Learning to Fly
Belgique BE DEFRAINE JOZEF WTE IN FLIGHT
Belgique BE DEFRAINE JOZEF ZWEVEN
Belgique BE DEFRAINE JOZEF FIGHT FOR LIFE
Belgique BE MARGUERITE leurquin aurores borréales à Tromso
Belgique BE MARGUERITE leurquin coucher de soleil aux îles Lofoten
Belgique BE PLOVIE Kevin Love
Belgique BE PLOVIE Kevin Dragonflies
Belgique BE PLOVIE Kevin Protection
Brésil BR ARANHA Guacyr Lunchtime
Canada CA HENRY Philippe Stretching
Canada CA HENRY Philippe Bleu, blanc, neige
Canada CA KWAN PHILLIP Aurora Over Devils Teeth 17
Canada CA KWAN PHILLIP Aurora Pattern 15
Canada CA THOMAS VIJAYAN Best Pals
Suisse CH ALBRECHT Urs Gorilla1
Chine CN CHEN Zifeng Shoulder of mother
Chine CN CHEN Zifeng Contest
Chine CN HUANG Haiyan Western American scenery28
Chine CN HUANG Haiyan Western American scenery2
Chine CN LI Ming Battle
Chine CN LI Ming Stork goes to the picture
Chine CN LU PING Sky cloud shadow
Chine CN LU PING Strive to be the first
Chine CN LV XIUXIAN Jingyi
Chine CN SHE Jiahu Fly
Chine CN TAN shenyan Jump
Chine CN WAN YI monkey 58
Chine CN WAN YI monkey 133
Chine CN XIAOMEI Xu Take it easy
Chine CN ZHANG Lianguan Back
Chine CN ZHANG Lianguan The antelope
Chypre CY ANDREOU ANDREAS L GELLY FISH 7
Chypre CY EVIRGEN MUSTAFA Fisto 1
Chypre CY EVIRGEN MUSTAFA Fisto 2
Allemagne DE DIETL Claudia aufgetaucht
Allemagne DE DIETL Claudia Synchronsprung
Allemagne DE OLFERT Peter Charadrius dubius
Allemagne DE OLFERT Peter Fighter
Allemagne DE OLFERT Peter Great joy
Allemagne DE RENJA Laskowski haarig
Allemagne DE TEUSCHEL Peter Rock´n Roll love
Allemagne DE TEUSCHEL Peter Mating flies
Danemark DK LARSEN Peter Helmut Bearded tit
République d'Irlande EI BILL POWER Mulberry House Long Tailed Tit in Snow
République d'Irlande EI BILL POWER Mulberry House Siskin on a Snowy Pine
République d'Irlande EI CASHELL Cashell Making Friends
République d'Irlande EI CASHELL Cashell Hanging with Friends
Angleterre EN BRAMHAM Gordon Feeding time
Angleterre EN BRAMHAM Gordon Wolf in Sheeps Clothing
Angleterre EN BRAMHAM Gordon Wolf Stealing Food
Angleterre EN CALVERT Carrie Fishing Success
Angleterre EN CALVERT Carrie Swallows Waiting To Be Fed
Angleterre EN COWHIG Ferg Dropped catch Snowy Egret
Angleterre EN COWHIG Ferg Least Tern with catch
Angleterre EN COWHIG Ferg Reddish Egret with catch
Angleterre EN COWHIG Ferg Tri coloured Heron with fish
Angleterre EN LANE Michael Band of Cheetah Brothers Kenya
Angleterre EN MALLETT Christine American Pine Marten
Angleterre EN MALLETT Christine Guillemot Set to
Angleterre EN RICE VERONICA Male Lion Aggression
Angleterre EN RICE VERONICA Swamp Deeer Sparring at Sunrise
Angleterre EN RICH Leo Night Heron with Catch
Angleterre EN RICH Leo Wary Tiger Cubs
Angleterre EN SNELL Keith Bison Standoff
Angleterre EN WHISTON IAN Buffalo and Oxpecker
Angleterre EN WHISTON IAN Leopard Cub
Angleterre EN WHISTON IAN Cheetah and Playful Cub
Espagne ES ALBERT busquets plaja LOVE
Espagne ES ALBERT busquets plaja PELEA
Espagne ES ALBERT busquets plaja TAKE AWAY
Espagne ES LEANDRO SERRANO LUIS El Montseny
Espagne ES PEDRO LUIS Ajuriaguerra Saiz Natural World
Finlande FI JOHANNA Lyomila Combat
France FR ANAGNOSTIDIS Marc Femelle Taurica
France FR ANAGNOSTIDIS Marc Red Eyed Frog
France FR ANAGNOSTIDIS Marc Duo Anthocharis 6
France FR ANAGNOSTIDIS Marc Mantis Copulation 2
France FR ANDRIEUX Michel Toilette de fin d'apres-midi
France FR ANDRIEUX Thibault Storm
France FR ARTIS Dominique Satisfaction,stupéfaction
France FR AUCLAIR Jo Bisons remontant la rivière
France FR BACLE jean claude Crocodile trouble
France FR BACLE jean claude Tenderness lions
France FR BACQUEY pierre Le rocher
France FR BACQUEY pierre Tu vois quelques choses
France FR BASTARD Gaël Au matin
France FR BASTARD Gaël Bombyx du hêtre
France FR BASTARD Gaël Yellow
France FR BERNARD Marie-Louise réveil des grues
France FR BERNARD Marie-Louise Accueil
France FR BORDES André Scrat
France FR BORDES-PAGES GILLES Carmen
France FR CHARPENTIER PIERRE Les fréres
France FR CORTIAL Lazoura Northern aurora of Russian arctic
France FR COULANDEAU Jacques Michel Mohican
France FR COULANDEAU Jacques Michel Apprentissage
France FR DRAUGE Philippe Bain de fleurs 2
France FR DRAUGE Philippe Chevrette et son faon
France FR DRAUGE Philippe Héron et ambiance éthérée
France FR DRAUGE Philippe Retour de chasse
France FR DUMAS Jean Louis Le pêcheur
France FR GABORIAU Christine Chasse victorieuse
France FR GABORIAU Christine J'aime pas la pluie
France FR GABORIAU Christine Nourrissage2
France FR GAZENGEL André Prise de grosbec
France FR GEORGET Christian Brumes Matinales
France FR GERLINGER Anne PAPILLON SOUS LA LUMIERE
France FR GERLINGER Anne RETROUVAILLES
France FR GERLINGER Anne LUNE ROUSSE ET MANTE
France FR GERTOSIO andré et annie famille de grebes 3
France FR GOMEZ PAUL le Héron
France FR HOEN Françoise Arret buvette
France FR HOEN Françoise Ou est-il passe
France FR HYVERNAUD Marie Le baiser du matin
France FR HYVERNAUD Marie Voilages
France FR JACQUET YVES GOURMANDISE
France FR LE CARRÉ Virginie L'anti-camouflage
France FR LEBLAIS Jean-Pierre Martin-pêcheur
France FR LECLERE Pierrick Salticus scenicus
France FR LECLERE Pierrick Seule sur Mars
France FR LEONARDI henri jupe
France FR LESENNE Christian Sur la branche
France FR MARGUERITE Guy Araignée d'eau
France FR MATHIAS GERARD AIGRETTE
France FR MENNERON Jean-Claude Ecureuil
France FR MENNERON Jean-Claude Wapiti
France FR MONDIE Fabienne faucons crecerellette accouplement 1
France FR MONDIE Fabienne tisserin au travail
France FR MORATA ALAIN AIGLE D'AMERIQUE
France FR NOEL Jean-Claude nursery
France FR NOEL Jean-Claude jeune chamois sur le névé
France FR PAILLÉ Jean-Claude Gazé butinant
France FR PECHER MICHEL EQUILIBRISTE
France FR PEUDENNIER HENRI Bec à bec
France FR PHILIPPON ANDRE L'offrande
France FR PIRES DIAS José-Manuel Au milieu du lac
France FR PIRES DIAS José-Manuel Frimas2
France FR PIROCHE Elisabeth Seul
France FR PIROCHE Sylvain Judas
France FR PIROCHE Sylvain Ravisseur
France FR RABU André mante religieuse
France FR ROGER Roland Vols sous la pluie
France FR SAMOYAULT Guy B. Vindicatif
France FR SAUTER Christian Crépuscule
France FR SÉVERAC Jean Cratère Hverfjall
France FR SOULIER Pierre Hibou des marais
France FR SOULIER Pierre Au petit matin
France FR SPECKER Marc Blue pearl
France FR SPECKER Marc Catapult
France FR SPECKER Marc Imminent take-off
France FR TACK Francis Gobi
France FR THOMAS Bernadette Guepiers bagareurs Fight
France FR TRINQUECOSTES Daniel Parfum de fougères
France FR TRINQUECOSTES Daniel Sur ma pierre
France FR TRINQUECOSTES Daniel Artaban le cingle
France FR VALERI Christian attirante lavande
France FR VIAUD NADINE Les Inséparables
France FR VIAUD NADINE L'empuse
France FR VIAUD NADINE Danse
Royaume-Uni GB CARTLIDGE John Moon_Jelly_Fish
Royaume-Uni GB KILHAM Ray Snow owl in winter snow
Royaume-Uni GB KILHAM Ray On watch
Royaume-Uni GB MESWANI Prashant Comforting Little Owls
Royaume-Uni GB MESWANI Prashant Stag Deer Bellowing
Royaume-Uni GB MOHANRAJ ARUN FROGS MATING
Royaume-Uni GB MOHANRAJ ARUN COMPETITION
Royaume-Uni GB MOHANRAJ ARUN WAITING
Royaume-Uni GB TERRY Railley Kingfisher and Berries
Royaume-Uni GB TERRY Railley Ruffled Feathers
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK ARNALDO PAULO Che Che_Arnaldo.Paulo_B-B1
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK ARNALDO PAULO Che Che_Arnaldo.Paulo_B-B2
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK ARNALDO PAULO Che Che_Arnaldo.Paulo_B-B3
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK ARNALDO PAULO Che Che_Araldo.Paulo_B-B4
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHAN H.W. Brown bear 1_Alaska
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHAN H.W. Polar bear 16
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHAN H.W. Hope that god blesses
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHAN H.W. Bathing in the snow 2
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Koon Nam Capercaillie 02
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Koon Nam Hawk Owl A04
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM wendy wai man chasing
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM wendy wai man ice bubbles 1
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM wendy wai man reflection
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM wendy wai man sweet family 2
Hongrie HU BERENDI Tibor Agression
Hongrie HU BERENDI Tibor Booty
Hongrie HU BERENDI Tibor Half feet
Hongrie HU BERENDI Tibor Raid
Hongrie HU EIFERT Janos Suckle
Hongrie HU JANOS Szabo Black anemone 2
Irlande du Nord IE BOYD Cyril Orangutan
Irlande du Nord IE BOYD Cyril Supper time
Israël IL HIRSCHFIELD Avi After sunset
Israël IL HIRSCHFIELD Avi Attack-Defend
Inde IN BHATTACHARYYA Saurabh Baby 1
Inde IN BHATTACHARYYA Saurabh Summit
Inde IN BOSE SANTANU BOSE.SANTANU_B2.jpg
Inde IN DALVI Prasad Painted Stork with a catch
Inde IN HIREMATH SHASHIDHARSWAMY YELLOW BUTTERFLIES MATING
Inde IN HIREMATH SHASHIDHARSWAMY SCORPION
Inde IN SARKAR Sanjay Cross Purposes
Inde IN SARKAR Sanjay Eternal Struggle
Inde IN SARKAR Sanjay Lovers And Loser
Inde IN SARKAR Sanjay Took My Meal
Inde IN SATHYANARAYANA C.R CHEETAH CHASE
Inde IN SATHYANARAYANA C.R CHEETAH HUNT
Inde IN SATHYANARAYANA C.R INDIAN ROLLER CATCHING THE FEED
Inde IN SURYA PRAKASH KS CHEETAH HUNT
Inde IN SURYA PRAKASH KS BULBUL WITH BERRY
Inde IN SURYA PRAKASH KS DEMANDING FEED
Inde IN SURYA PRAKASH KS DUAL CATCH
Inde IN V S RAO SUBNIVIS Food for Kids
Inde IN V S RAO SUBNIVIS Greenfly with Kill
Italie IT GIOVANNI Fabbri Evolution-17
Italie IT GIOVANNI Fabbri Merops apiaster- the gift 1
Italie IT GIOVANNI Fabbri Quarrel between buzzards-1
Italie IT GIOVANNI Frescura lion and gnu 6
Italie IT GIOVANNI Frescura ulula flying 6
Italie IT GIOVANNI Frescura male snowing owl flying
Italie IT MARCHI Franco Starlings in flight after bathroom
Italie IT MARCO Merello Bacio Reversè
Italie IT MARCO Merello Batti becchi
Italie IT MARCO Merello Duello
Italie IT MARCO Merello Tenerezza Riflessa
Italie IT PAOLO Maffioletti Une nouvelle vie
Italie IT PAOLO Maffioletti Les combattants
Italie IT PAOLO Maffioletti Across to Talek river
Italie IT PAOLO Maffioletti Hommage à Monet
Italie IT RENZO MAZZOLA CODIBUGNOLI
Italie IT RENZO MAZZOLA LITE TRA CARDELLINI
Italie IT RENZO MAZZOLA LOTTA
Italie IT RENZO MAZZOLA PICCHIO ROSSO IN VOLO
Italie IT UMBERTO DERAMO NUVOLABIANCA
Luxembourg LU HOSTERT-MARX Jeanny Der Staeubling
Luxembourg LU HOSTERT-MARX Jeanny Wir lieben uns
R.A.S. chinoise de Macao MO CHIANG Ka Chon Sunbird
R.A.S. chinoise de Macao MO CHIANG Ka Chon Leiothrix II
R.A.S. chinoise de Macao MO PUN Tak Cheong The Wildebeest Up Rive
R.A.S. chinoise de Macao MO PUN Tak Cheong Beautiful Bird
R.A.S. chinoise de Macao MO UN cheok wai Sunbird
R.A.S. chinoise de Macao MO WAN IM KIN One pair
R.A.S. chinoise de Macao MO WONG Weng Sang River Corssing N1
Malaisie MY CHEE KEONG NG Jumping
Malaisie MY DANNY YEN SIN Wong Fighting Zebras
Malaisie MY KOH Yeokkian Mating 18
Malaisie MY KOH Yeokkian Delicacies 39
Malaisie MY KOH Yeokkian Delicious 8
Malaisie MY KOH Yeokkian Together
Malaisie MY LIM Guek Cheng Lim.Guek_Cheng-B1-Bubble
Malaisie MY LIM Guek Cheng Lim.Guek_Cheng-B2-Curve
Malaisie MY LIM Guek Cheng Lim.Guek_Cheng-B3-Enjoy
Malaisie MY LIM Guek Cheng Lim.Guek_Cheng-B4-Morning
Malaisie MY MARCUS Kam Baby Sitter
Malaisie MY MARCUS Kam Hunting for food
Malaisie MY MARCUS Kam Mating 424
Malaisie MY MARCUS Kam Sharing
Malaisie MY SOON SENG leong enjoy in the morning 070
Malaisie MY SOON SENG leong share together 084
Malaisie MY SOON SENG leong share with me 488
Malaisie MY TEH Tommy Teh.Tommy-B2.jpg
Malaisie MY TEH Tommy Teh.Tommy-B3.jpg
Malaisie MY TEH Tommy Teh.Tommy-B4.jpg
Pays-Bas NL VAN SON Max Late Afternoon Fox 03
Pays-Bas NL VAN SON Max Fox Portrait 03
Pays-Bas NL VAN SON Max Afternoon Fox 04
Oman OM MEENAKSHISUNDARAM Suresh Red backed Shrike
Qatar QA AL-MUSHAIFRI Abdulla Elephant Infant
Russie RU PUSTOVOY Yury Red World Bolivia
Russie RU SERGEY Anisimov Baikal Olkhon 4
Russie RU SERGEY Anisimov hello friends
Russie RU SERGEY Anisimov nature ornament 1
Russie RU SERGEY Anisimov Svalbard polar bears
Russie RU SULOEV Alexey Surrounded
Seychelles SC TERRANCE Bill Mountain Hare
Seychelles SC TERRANCE Bill Lady Kingfisher
Seychelles SC TERRANCE Bill High Jumping Squirrel
Seychelles SC TERRANCE Bill Osprey with Catch
Singapour SG GOH WEE SENG photo 2
Singapour SG GOH WEE SENG photo 3
Slovénie SI CUFAR Aleksander Frog-W880
Slovénie SI CUFAR Aleksander Forest-E55
Slovénie SI CUFAR Aleksander SA-888
Slovénie SI CUFAR Aleksander Singer-1A
Turquie TR YESILTAS Bekir marti
Taïwan TW LEE Chen Shin Look at_1
Taïwan TW LEE Chen Shin Look out_1
Taïwan TW TSAI Chin-Chin Taiwan thrush
Taïwan TW TSAI Chin-Chin Bring fish
Taïwan TW TSAI Chin-Chin Great prey 1
Taïwan TW TSAI Chin-Chin Blue dragonfly
Etats-Unis US DO Linh Free to go
Etats-Unis US FENG Tracy Shuxi You Are Late
Etats-Unis US FENG Tracy Shuxi Coming Home 1701
Etats-Unis US FENG Tracy Shuxi Love Reflection
Etats-Unis US FENG Tracy Shuxi Two Baby Egrets Talking
Etats-Unis US FIGUCCIO Albert I Want That
Etats-Unis US HARRIS Karen Big Yawn
Etats-Unis US JOHNSON Norman
Etats-Unis US JOHNSON Norman
Viêt Nam VN HUYNH VO THI HUNTING 2
Viêt Nam VN LAM Tran SEU DAU DO
Viêt Nam VN MINH QUOC LE Tình mẫu tử
Viêt Nam VN MINH QUOC LE Vũ điệu săn mồi
Viêt Nam VN THAN Nguyen Food of vooc 3
Viêt Nam VN THAN Nguyen go eat the rain 4
Pays de Galles WA EVANS Tommy Cormorant Splashing
Pays de Galles WA EVANS Tommy Curlew coming in to land
Pays de Galles WA EVANS Tommy Whoops dropped it
Afrique du Sud ZA JOHN Coumbias young getting close
Afrique du Sud ZA JOHN Coumbias leopard patrolling
Afrique du Sud ZA JOHN Coumbias young elli
Afrique du Sud ZA JOHN Coumbias leopard aggression

Les juges et les organisateurs

Crédit : Sébastien Le Fustec